澳门博彩官网_俄罗斯世界杯直播@

当前位置: 首页 > 信息公开目录 > 人事信息
索引号: 014235476/2018-00113 文号: 河发〔2018〕1号号
信息来源: 河口镇 生成日期: 2018年04月06日
生效日期: 2018-04-03 有效性: 有效
名称: 关于明确领导班子成员、公务员、事业及 相关工作人员2018年度工作分工的通知
主题: 附件:

关于明确领导班子成员、公务员、事业及 相关工作人员2018年度工作分工的通知

河发〔2018〕1号

 

 

关于明确领导班子成员、公务员、事业及

相关工作人员2018年度工作分工的通知

 

各党组织、各村(居)、机关各部门、各相关单位:

经党政联席会讨论,决定对镇领导班子成员、公务员、事业及相关工作人员2018年度工作分工明确如下:

一、班子成员

丛尤兵:党委书记,主持党委全面工作。联系中天集团、中天村。

徐鹏飞:党委副书记、镇长,主持政府全面工作,主管财经办、社会事业办工作。负责财贸、安全、招标、行政审批等工作。联系水鑫织造、祥峰电子、立新桥居委会。

李宗泽:人大主席,主持人大全面工作,主管村镇建设办工作。负责集镇开发建设、交易中心监督等工作。联系晟腾建筑、腾革机械、花园头居委会。

彭 威:党委副书记,主管党政办、农业办工作。负责党的建设、村(居)考核、生态环境保护、污染防治攻坚、


农村环境整治、河长制工作、秸秆禁烧禁抛与综合利用、绿化造林、农业招商等工作。联系农村环境整治办、水利站、自来水厂、金诺陶瓷、荷园村。

王志国:纪委书记,主持纪委工作。主管纪检监察工作,分管党风廉政建设工作。负责作风效能建设、交易中心监督等工作。联系关口村。

周 彦:副镇长,主管工业发展办工作。负责工业经济、工业运行、安全生产、消防安全等工作。协助联系中天集团,联系纬纶纺织(源景、大河)、江苏纳拓、太阳庙村。

张爱明:副镇长,分管工业发展办工作。负责招商引资、项目建设、全民创业、旅游、工业园区建设管理、土地年租金征收、服务中天集团等工作。联系江东物流、大成广宇、中天村。

王小波:副镇长,分管村镇建设办工作。负责交通建设管理、“双违”监管、污水处理、能源建设、铁路、城管、市场管理、废品收购点整治、建筑安全、燃气安全等工作。联系鸿鑫纤维、博尔鑫工贸、澪河村。

端海燕:副镇长,农村一片片长,分管农业办工作。负责农村经济、农村“三资”管理、土地确权、土地流转、农村产权交易、农机推广、农机安全、乡村振兴、项目农业、设施农业、水面规范养殖、农业招商等工作。联系锦成村。

邵  彬:组织委员,分管党政办工作。负责基层党组织建设、学习型机关建设、镇村干部队伍建设、机关管理、信息公开、人事人才、工会、共青团、妇联、党校、老干部、老区开发、关心下一代等工作。联系万隆、万达、黄海金刚石、双港村。

於琳琳:宣传委员,农村三片片长,分管党政办、社会事业办工作。负责宣传、精神文明建设、意识形态、网络舆情、机关文化建设等工作,负责教育、文化、体育、卫生(改厕)、计生、广电、农业招商、交易中心验收等工作。联系镇便民服务中心、十里桥村。

陈巧云:统战委员,分管党政办、村镇建设办、财经办工作。负责统战工作,负责规划、建设、国土、建房手续审核审批、农村集居点建设、中心镇建设、公共资源交易、审计等工作。联系中石机械、锦德润服饰、小澪村。

张  杰:政法委员,分管农业办、工业办工作。负责政法综治、信访稳定、法治宣传、防邪反邪等工作,负责服务业、科技、人力资源和社会保障、沿海开发、涉企金融、食品药品监督、食品安全与放心消费、质量兴镇、特色镇建设、统计、平安电力、招商引资等工作,协助工业园区建设管理、安全生产、消防安全工作。联系运盛纺织、布鲁斯纺织、伟琳纺织、烈士陵村。

严建明:党委委员、人武部长,农村二片片长,分管农业办工作。负责人武和征兵工作,负责民政双拥、扶贫攻坚、三峡移民、高标准农田建设、畜禽粪污整治、农业招商等工作。联系残联、兽医站、玉蝶陶瓷、博创陶瓷、龙坝村。

王  伟:党委委员(挂职),主持河口派出所工作。协助负责政法稳定工作。

二、协理员

陈卫东:协理员,协助矛盾调解和信访工作。

肖纪平:协理员,协助社会事业工作。

范钦明:协理员,协助拆迁工作。

王国庆:协理员,协助党的建设工作。

黄正华:协理员,协助农业农村工作。

徐功彬:协理员,协助城建、交通工程建设工作。

缪宏跃:协理员,协助纪检工作。

三、公务员

缪 仲:文卫助理。协助文教卫生工作。联系龙坝村。

孙富山:残联理事长、气象员。负责残联等工作。联系小澪村。

徐守龙:人武部副部长。协助负责人武工作。

汤建华:工会主席、城建助理。主持工会全面工作,负责农路、农桥、交通建设,协助“五位一体”工作。联系花园头居委会。

徐思林:卫计助理。负责人口与卫计工作。

杨描云:人事助理。负责人事工作。

周 昀:统计助理、纪委监察员。负责全镇统计、普查等工作,协助扶贫攻坚工作。联系中天村。

陈 涛:商务助理。负责食品药品监督、食品安全与放心消费工作。联系小澪村。

薛 帆:安全助理。负责安委会、安全生产服务中心内务,负责涉氨企业、危险化学品使用企业的安全整治、“告知式”执法检查的组织实施、企业安全生产监督执法检查等工作。联系双港村。

周 磊:工会副主席、花园头居委会党总支书记。

王玉伟:民政助理、民政办主任。负责民政双拥、扶贫攻坚工作。联系关口村。

陈 富:主持办公室全面工作、法制办主任,负责综合协调、中心组学习、印章管理、档案管理等工作,负责法制办工作。联系中天村。

师 雪:司法助理、司法所所长、妇联主席。主持司法所全面工作。负责妇联工作,负责公共法律服务、社区矫正、安置帮教、法律援助、信访和矛盾调解等工作。

马秀飞:审计助理。负责公共资源交易中心交易工作。联系澪河村。

臧伟玲:人大秘书。负责人大办公室工作,负责党务信息公开、档案管理、保密审核、“12345”热线处理等工作。联系立新桥居委会。

顾丽丽:借调县沿海办工作。

唐 玲:团委副书记、科技助理、人才助理。主持团委工作,负责全镇科技、人才、“三名”创建、信息化、质量兴镇、涉企金融、沿海开发等工作。联系花园头居委会。

李常亮:综治助理。负责综治、法治、消防等工作,参与信访工作。

徐 峰:民政助理。协助负责民政工作。联系太阳庙村。

蔡佳佳:宣传、统战干事,科教文卫助理。联系十里桥村。

陆 卿:三产助理。负责全镇三产服务业、循环经济、节能减排等工作,参与招商工作。联系龙坝村。

徐爱林:建设助理、中天村党总支书记。协助负责服务工业园区、镇区开发建设及征收服务等工作。

蔡建鹏:安全助理、法制办副主任。负责企业安全生产标准化创建业务指导、组织创建验收、企业安全风险辨识,职业危害示范企业创建指导,二级标准化企业创建指导,负责发文法制审核和工会相关工作。联系荷园村。

陈 澍:工业助理。负责招商引资工作、民营经济、全民创业,协助产业项目建设工作,联系澪河村。

万一鸣:团委书记、组织人事助理。协助负责组织人事工作。

张 敏:综治助理、信访助理、法治专干。协助负责综治工作,参与信访工作。

孙 松:见习期公务员、团委副书记,负责办公室文秘工作。

李 倩:纪检监察助理,协助负责扶贫攻坚工作。

陈晓祥:农业助理、环保助理。参与农村环境整治办工作。联系锦成村。

陈 炜:司法助理。负责法治宣传、矛盾调解工作。联系烈士陵村。

季洪建:见习期公务员。负责城建办相关工作。

袁宏洲:财政所所长。主持财政所全面工作。

冒维银:财政所副所长。分管会计管理、财政监督,负责财政农桥、一事一议奖补等涉农项目的建设管理工作,参与镇公共资源交易中心验收工作。

缪爱平:财政所副所长。分管 “一折通”、政府采购工作,负责专项资金的管理和核算工作。

沈荣荣:财政所副所长(挂职)、总预算会计岗位,兼镇级融资平台公司总账会计。负责总预算会计核算、财政票据管理、财政所会计档案管理工作,协助负责收入、融资和镇区开发PPP项目等工作。

陈美琴:负责全镇非税收入的征收、固定资产管理、会计管理、财政监督、法治财政建设工作,协助负责镇机关单位会计核算工作。

姚金梅:资金会计岗位。负责镇会计中心资金结报工作。

陈 晨:“一折通”管理员岗位、机关单位会计岗位。负责全镇涉农资金管理、镇机关单位会计核算工作,负责镇海启高速专项资金核算工作、财政所计算机管理维护工作,负责镇机关食堂就餐卡管理等工作。

四、事业单位人员

(一)镇农业服务中心

1.农经部门

吴庆云:农业服务中心副主任,主持农经全面工作。联系龙坝村。

沙亚云:农经总账会计。分工村级财务辅导及业务培训、票据管理、土地确权、财务审计、村级票据审核、农民负担管理、企业职工保险、村干部工资、档案管理、财务年报、分配结算年报等工作。(享受站所长副职待遇)

戴亚赟:分工村干养老统筹、产业化、土地承包及流转管理、综合社创建、产权交易平台建设、财政奖补路、政策性农业保险及项目农业各类资料报表的上报,负责产业化年报。(享受站所长副职待遇)

纪佳静:农经出纳、代理记账员、村级票据管理员。代理记账:锦成村、双港村、烈士陵村、关口村,协助做好站内其他工作,负责农村经济年报;并配合太阳庙村、中天村做好会计账册的归档。

沈小琳:代理记账员,村级票据管理员。分工集体经济组织成员管理、“三资”管理“阳光行动”平台及阳光扶贫的数据维护,协助做好政策性农业保险;代理记账:荷园村、小澪村、龙坝村、花园头居委会,负责农村集体资产年报;并配合澪河村、十里桥村做好会计账册的归档。

陈登飞:借镇企业服务中心工作。

徐永建:借镇环境保护服务中心工作。

丛昌洲:调镇自来水厂任党支部书记、副总经理。

2.农技部门

曹长兵:农业服务中心副主任,主持农技全面工作,种子专业,负责良种推广与供应、种子市场管理、质量抽检、种子质量纠纷处理等工作。联系荷园村。

潘小利:农业服务中心副主任,协助负责农技站日常工作,土肥专业,负责全镇绿化、测土配方施肥技术推广及相关试验示范等工作,协助负责耕地质量建设和管理。联系关口村。

叶功银:林果专业,负责全镇绿化造林和管护工作,负责“五位一体”等工作。(享受站所长副职待遇)。

缪卫明:蚕桑专业,负责全镇蚕桑生产等工作。(享受站所长副职待遇)。

缪爱军:栽培专业,负责全镇粮食、蔬菜生产,高产增效创建、三项补贴等惠农项目表格上报、农村能源等工作。

徐金萍:植保专业,负责全镇农作物病虫草害监测、重大病虫草信息上报、植保新技术新农药推广、农业信息报送等工作。

张素琴: 蚕桑专业,负责全镇桑病虫预测预报、蚕桑三新推广、农民培训等工作。

祝志刚: 土肥专业,负责全镇农产品质量安全、“三品一标”、产地一体化认证等工作。

王冬吟:植保专业,借镇企业服务中心工作。

3.农机部门

张 勇:农业服务中心副主任,主持农机工作。负责十里桥村、中天村、花园头居委会农灌管理和新式机具推广核查工作。联系花园头居委会。

吴明山:农机监理员,负责全镇农机安全,负责秸秆机械化还田、机手培训、拖拉机检审、新机具新技术推广应用、上路拖拉机路检路查工作,联系太阳庙村、锦成村、立新桥居委会的农灌管理和新式机具推广核查工作。(享受站所长副职待遇)。

曹玉成:会计结报员,协助农灌日常管理工作,负责农灌安全、泵站改造、设备维修、水费开票及票据的整理等工作。联系荷园村、澪河村、小澪村的农灌管理和新式机具推广核查工作。

吴凌云:联系关口村、龙坝村农灌管理和新式机具推广核查工作。

刘泽军:农机监理员,分工购机补贴、机具核查工作,负责档案资料的整理、收集、上报工作。联系双港村、烈士陵村的农灌管理和新式机具推广核查工作。(享受站所长副职待遇)。

杨晓兵:借镇办公室工作。协助负责用车、用餐等机关后勤事务。联系立新桥居委会。

(二)镇企业服务中心 

袁孝山:企业服务中心主任,主持企业服务中心工作。侧重负责企业经济运行、工业企业安全、节能减排、循环经济、“三名”创建、转型升级、“两化”融合等工作。

陈登飞:负责经济运行工作,重点企业的经济运行监测分析、信息收集上报、企业培育、企业转型升级、规模以下工业整群抽样等工作的协调、指导、服务。(享受站所长副职待遇)

王冬吟:负责产业项目建设、工业园区建设、固定资产投资统计一套表上报、能评、项目备案等工作。(享受站所长副职待遇)

张佑新:负责工业企业土地年租金征收工作,协助工业企业安全生产管理、中小企业消防安全、食品安全与放心消费、工业园区建设及管理等工作。(享受站所长正职待遇)。

陈芸卿:协助负责产业项目建设、工业园区建设、固定资产投资统计一套表上报、能评、项目备案等工作。

陈苏华:负责工业园区建设及管理、工业企业安全生产管理、中小企业消防安全工作、一套表平台数据上报、小微企业运行监测、“两化”融合、平安电力等工作。参与招商工作。

沙亚云:借镇农业服务中心工作。

(三)镇社会事业服务中心

叶兰芳:社会事业服务中心主任,主持计生全面工作,负责宣传、奖励扶助、计生协会等工作。联系十里桥村。

张小红:负责计生站日常工作,负责奖励扶助、药具管理、流动人口管理等工作。(享受站所长副职待遇)

王小洁:负责计生统计工作,负责企退职工一次性奖励、孕前优生筛查等工作。(享受站所长副职待遇)

戴亚赟:借镇农业服务中心工作。

吴建华:社会事业服务中心副主任,主持文化和体育工作,负责文化市场管理工作。联系烈士陵村。

缪海燕:负责党校日常工作,协助组织工作

施鹏飞:负责党建相关工作。

周 宇:协助民政和扶贫工作。

袁咏梅:借办公室负责档案管理工作。

(四)镇建设服务中心

丛 毅:建设服务中心主任,主持村镇建设与规划管理全面工作。负责镇区开发建设管理、污水处理、建筑企业升级与建筑安全管理工作和执法查处,负责建设项目报建工作,协助招商项目推进,参与镇公共资源交易中心工程监督工作。联系双港村。

冒海燕:城管办主任,协助负责农村危房改造、建设中心内务、档案管理等工作。(享受站所长副职待遇)。

王晓峰:借县委农办工作。

马 艳:负责城建办相关工作。

(五)镇安全生产服务中心

谢爱华:主持安监所日常工作,负责镇安委会办公室日常工作,统筹全镇专项整治工作。联系立新桥居委会。

缪晓建:负责烟花爆竹经营点巡查管理、指导星级烟花爆竹经营点的创建、企业应急管理、村级安全生产管理、安全社区创建业务指导、安全示范企业创建指导、企业专家检查的组织实施,受限空间、危险作业安全整治、企业安全生产监督执法检查等工作,协助农路农桥档案管理。(享受站所长副职待遇)。

龚建国:负责油漆经营点巡查、村(居)安全生产管理、企业普查、安全社区创建业务指导、可燃粉尘安全整治、协作组活动的组织实施、企业安全生产监督执法检查等工作。

张建东:借镇环境保护服务中心工作。

吴小华:借镇司法所工作,负责信访稳定和矛盾调解等工作。

(六)镇环境保护服务中心

高永明:环境保护服务中心主任,主持环境保护服务中心全面工作,牵头项目审批和环保各阶段专项整治工作。联系太阳庙村。

陆领群:负责环境信访、环境综合整治、污染源企业检查等工作,包干河口片环保工作,协助工业园区建设及管理工作。联系澪河村。(享受站所长正职待遇)。

刘春晖:负责一企一档、项目申报、环委会内务、环境统计、档案材料、协助污染源企业检查、信访调处等工作,包干于港片环保工作。(享受站所长副职待遇)

张建东:负责环保宣传教育、绿色创建、环境信访、危险固废、项目清理,协助做好排污申报,包干景安片环保工作。

徐永建:负责污染源排查、环境监管、网格管理,协助项目环境专项整治、环境信访、环境统计等工作。

班子成员对各自分工范围内党的建设、党风廉政建设、安全生产、环境保护、信访稳定等工作履行“一岗双责”责任,公务员、事业及相关工作人员对各自分工负责范围内的党风廉政建设、安全生产负责。

特此通知

 

附件:河口镇相关工作组织领导机构

 

 

 

 

中共如东县河口镇委员会

                 如东县河口镇人民政府

                   2018年4月3日


附件:

河口镇相关工作组织领导机构

 

一、镇区开发和工业园区建设指挥部

总 指 挥:丛尤兵

副总指挥:徐鹏飞  李宗泽

成   员:王志国  周  彦  张爱明  王小波  陈巧云

(一)镇区开发建设办公室

主 任:李宗泽

副主任:王小波 陈巧云

成  员:王  伟  汤建华  徐爱林  袁宏洲  师  雪  周  磊  缪  建  丛  毅  吴庆云  谢爱华  高永明  黄振华  任  建  袁孝山    

(二)工业园区管理办公室

主 任:周  彦

副主任:张爱明 张  杰  王  伟

成 员:袁宏洲  徐爱林  汤建华  师  雪  周  磊

丛  毅  缪  建  谢爱华  高永明  任  建  袁孝山  吴庆云  黄振华  

二、中心镇建设领导组

组 长:丛尤兵

副组长:徐鹏飞 李宗泽

成 员:班子其他成员

办公室

主  任:陈巧云

成  员:季洪建  丛  毅  王晓峰

三、镇高标准农田建设领导组

组 长:徐鹏飞

副组长:彭 威  陈巧云  严建明(常务)

成  员:冒维银  曹长兵  吴功山  徐祝生  缪  建    

王小康 项目所在村(居)党组织书记

四、招商局

局 长:周  彦

副局长:张爱明(常务)  张  杰    

专 员:陆  卿  陈  澍  陈苏华

五、公共资源交易中心

领导组

组 长:徐鹏飞

副组长:李宗泽 王志国  於琳琳  陈巧云(常务)  

成 员:班子其他成员

交易组

组 长:陈巧云

副组长:马秀飞

成 员:缪爱萍  吴庆云  陈  晨  冒海燕  沙亚云

验收组

组 长:於琳琳

副组长:冒维银

成 员:杨晓兵  张文华  李国华  韩益军  吴志华

       各村(居)主要负责人

监督组

组 长:李宗泽  王志国

成 员:周  昀  吴功山  各村(居)监委会主任

六、联系村(居)班子成员及镇干

一片片长: 端海燕

锦 成 村      端海燕  陈晓祥  季洪建  吴明山  

太阳庙村      周  彦  徐  峰  高永明

立新桥居委会 徐鹏飞  臧伟玲  杨晓兵

烈士陵村      张  杰  张  敏  陈  炜  吴建华

双 港 村      邵  彬  薛  帆  陈  晨  丛  毅

二片片长: 严建明

荷 园 村      彭  威  蔡建鹏  曹长兵

小 澪 村      陈巧云  孙富山  陈  涛  

澪 河 村      王小波  马秀飞  陈  澍  陆领群

龙 坝 村      严建明  缪  仲  陆  卿  吴庆云

关 口 村      王志国  王玉伟  潘小利

三片片长: 於琳琳

中 天 村      丛尤兵  张爱明  周  昀  陈  富 

花园头居委会 李宗泽  汤建华  孙  松  张  勇

十里桥村      於琳琳  蔡佳佳  沈荣荣  叶兰芳

七、审计工作领导组

组 长:陈巧云

副组长:袁宏洲 马秀飞

成 员:缪爱平  沈荣荣  高永明  吴庆云 

八、农村三资管理领导组

组 长:徐鹏飞

副组长:端海燕(常务)

成 员:吴庆云  沙亚云  戴亚赟  纪佳静 

九、信访工作联席会议领导组

组 长:丛尤兵  徐鹏飞

副组长:彭 威  张  杰(常务)

成 员:班子其他成员、信访助理、综治助理、司法

助理、相关站所和各村(居)主要负责人

十、镇区开发PPP项目领导组

组 长:徐鹏飞

副组长:李宗泽 王志国  於琳琳  陈巧云

成  员:袁宏洲  沈荣荣  汤建华  缪  建  丛  毅   

路国庆

十一、作风效能建设领导组

组 长:彭  威

副组长:王志国(常务)  邵  彬

成 员:陈  富  杨描云  周  昀  李  倩

十二、农村环境整治办公室

主  任:徐鹏飞

副主任:彭  威(常务)  严建明  王  伟

成  员:袁宏洲  汤建华  陈晓祥  高永明  缪四连

焦海燕  丛  毅  缪  健  曹长兵  吴庆云

陆领群  叶功银  冒海燕  周  华  

十三、生猪管理办公室

主 任:陆领群

成 员:陈爱建  徐  翔  

十四、扶贫攻坚领导组

组 长:丛尤兵  徐鹏飞

副组长:彭 威  王志国  严建明(常务)

成  员:王玉伟  袁宏洲  周  昀  李  倩  吴庆云  周  宇  沈小琳